当前位置:
首页
> 牡丹江市税务局 > 咨询选编

2018年热线问题选编

发布日期:2018-07-05 浏览次数: 字体:[ ]

转会费是否需要缴纳增值税?使用哪个税目?税率为多少?

  根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)规定:附件二《销售服务、无形资产、不动产注释》第二条,销售无形资产-其他权益性无形资产,适用税率为6%。

 

分享到

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统