当前位置:
首页
> 牡丹江市税务局 > 咨询选编

2018年热线问题选编

发布日期:2018-08-30 浏览次数: 字体:[ ]

开具发票后发生销货退回或销售折让,原发票如何处理?

    根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第37号)第二十七条规定:“开具发票后,如发生销货退回需开红字发票的,必须收回原发票并注明“作废”字样或取得对方有效证明。

开具发票后,如发生销售折让的,必须在收回原发票并注明“作废”字样后重新开具销售发票或取得对方有效证明后开具红字发票。”

 

分享到

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统